Сегодня день рождение писателя – фронтовика, нашего земляка Ибраги́ма Абду́ллина.

Ибрагим Ахметович Абдуллин  -башкирский драматург, писатель и поэт, заслуженный деятель искусств Башкирской АССР, лауреат Государственной премии Республики Башкортостан им.С.Юлаева, заслуженный работник культуры Российской Федерации.
К этой замечательной дате совместно с СМФК провели литературно – музыкальный вечер ” Он шел по млечному пути”.
Учащиеся проникновенно читали стихи И.Абдуллина, были показаны отрывки из спектаклей “Их Өфө кыззары!”, “Шундай матур ине розалар…”. Роли сыграли артисты театрального коллектива “Нур” СМФК с. Зириклы.
Племянник Ибрагима Ахметовича Фаррахов Ф.В. поделился воспоминаниями о писателе.
В заключении мероприятия все присутствующие хором спели песню “Үз ягыма кайтсам” на слова И.Абдуллина.
Мероприятие вела учительница татарского языка и литературы Сафина С.Ф.