Посвящение в читатели

21октября в библиотеке прошло мероприятие для первоклассников «Посвящение в читатели». Вместе с библиотекарем первоклассники совершили путешествие в удивительную страну сказок, преодолев все испытания на пути.
Учащиеся узнали значение слова «библиотека», познакомились с библиотекой. Узнали о том, что здесь живут книги и ходят к своим читателям в гости. Поговорили о том, как нужно себя вести в библиотеке. Легко справившись с первым испытанием, отгадав по книжным иллюстрациям героев сказок, дети без ошибок отгадали загадки викторины «Кто живёт в комнате сказок». Библиотекарь проверила, как ученики умеют читать и составлять предложения из слов, поиграли в игру «Что любит книжка?», затем отгадали литературных героев. В завершение, первоклашки познакомились с журналами.
Убедившись в том, что все учащиеся первого класса готовы стать читателями библиотеки, библиотекарь взяла с детей «Клятву читателя» и посвятила всех первоклассников в читатели. Скажу вам по секрету: тот, кто любит книги и много читает, тот больше знает и лучше учится.