Литературная игра

3 февраля, в преддверии 150-летия со дня рождения русского и советского писателя, прозаика и публициста М. М. Пришвина, учащиеся 3 класса МБОУ «СОШ им И Абдуллина с. Зириклы приняли участие в литературной игре «По страницам любимых книг Михаила Пришвина».

Имя Михаила Михайловича Пришвина с детства знакомо каждому, как автора удивительных рассказов о природе и животных: «Кладовая солнца», «Говорящий грач», «Этажи леса», «Лисичкин хлеб», «Ёж», «Журка», «Золотой луг» и других. Библиотекарь рассказала о детстве и юности писателя, его творческом пути. Вместе с детьми вспомнили сюжеты познавательных и увлекательных историй о запасливой белке, собачке по кличке Лимон, сметливом дятле, о медведе с белым ожерёлком, о еже, который устроился в доме охотника. Дети ответили на вопросы викторины «Лесные загадки» по рассказам писателя, смотрели презентацию «Пришвин – певец русской природы» и буктрейлер по творчеству писателя.

Ребята с интересом рассматривали книги Пришвина, представленные на книжной выставке «Думаешь – чудеса далеко, а они тут рядом».