День космонавтики

12 апреля в библиотеку пришли наши маленькие читатели – воспитанники детского сада «Березка». Для них приготовили  познавательный час «Удивительный мир космоса». Ребята познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах, о полетах верных друзей человека – собаках Лайке, Стрелке и Белке. Рассказ продолжили о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Приятным удивлением было то, что дети активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю. А. Гагарина и многие другие вопросы. В ходе мероприятия были представлены познавательные мультфильмы «Все о космосе», «Вперед к Марсу». Были прочитаны стихи о космосе и Ю. Гагарине, отгадывали загадки по теме. В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг, представленных на выставке «Путь к звёздам».