4 октября – Всемирный день защиты животных

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Сегодня в библиотеке для воспитанников детского сада «Берёзка» провели экологическую познавательную программу «Животные – наши друзья». Дети познакомились с некоторыми животными занесенных в Красную книгу, прочитали письмо дедушки Лесовика, в котором лесные жители написали, что случилось в лесу. Лесные звери просили напомнить детям и взрослым о правилах поведения в лесу.  Потом дети разгадали загадки дедушки Лесовика. Библиотекарь познакомила с книжной выставкой «Четвероногие герои книг», где собраны книги, которые приглашают отправиться вместе в удивительный мир животных и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира. Такая литература является не только увлекательным и познавательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям нашей планеты.

В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Теремок».