Сегодня совместно с СМФК с. Зириклы провели исторический час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости», ко дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

В мероприятии участвовали фольклорный коллектив «Мирас» и вокальный коллектив «Наз».
Участники мероприятия узнали, что эти 200 дней и ночей, переломили ход истории, и что 81 год назад, 2 февраля 1943 года, советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. Библиотекарь также рассказала о Мемориальном комплексе на Мамаевом кургане, о главном монументе «Родина-мать зовет!» и площади Скорби.
Беседа сопровождалась книжной выставкой «Сталинград – символ Славы и Памяти». Затем состоялся показ  документального фильма «Битва за Сталинград».
Мероприятие завершился минутой молчания в память о погибших за город.