Выставка – предупреждение “Скажи наркотикам “НЕТ”

Выставка  – предупреждение “Скажи наркотикам «НЕТ»

Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркомания – одна из главных проблем всего мирового сообщества. Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества.   Важным направлением работы библиотек является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи.

В библиотеке оформлена выставка – предупреждение «Скажи наркотикам «НЕТ»». На выставке представлены папка – накопитель, буклеты, памятки по профилактике вредных привычек. Вниманию подростков представлен список знаменитостей, умерших от наркотиков. Выставка поможет подросткам ответить на многие вопросы: как можно избежать наркотической зависимости, уверен ли ты, что сможешь сказать наркотикам «НЕТ», что такое наркозависимость, на какие преступления идут наркоманы в поисках дозы, есть ли будущее у наркомана и так далее.