Знакомьтесь! Новые книги в библиотеке!

Поступления новой литературы в библиотеку всегда является знаменательным событием. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют многих читателей. Зириклинская сельская модельная библиотека спешит порадовать своих читателей большим поступлением новых книг.

Представляем вам книжные новинки, пополнившие фонд нашей библиотеки в июне 2024 года. Небольшой обзор поможет сориентироваться в разнообразии книг, поступивших в библиотеку .
Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей, книги которых мы хотим вам представить.
Владислав Глинка – «Воспоминания о блокаде», из серии «Военный дневник». Повествование о первой блокадной зиме в Ленинграде – это, несомненно, главное из мемуаристики автора, где основными действующими лицами выступают два слоя людей, оказавшихся в блокаде. Один из этих слоев – гибнущий, другой, напротив, необыкновенно живущий. В этом особенность блокадных мемуаров В.М.Глинки.
Георгий Свиридов – «Мы еще вернемся в Крым», из серии «Сражались за Родину». В своем романе известный советский писатель Георгий Свиридов рассказывает трагическую историю последних защитников Севастополя, оставшихся без командования, боеприпасов и помощи.
Замечательная новинка – книга Михаила Федорова из серии «Битва за Новороссию»  «Герои СВО. Символы Российского мужества». Книга М.Федорова рассказывает о 13 российских военнослужащих, с честью сражавшихся и погибших в ходе Специальной военной операции на Украине. Служившие в разных родах войск, в разных званиях, они защищали братский Донбасс и отдали жизни на нашу безопасность, за чистое небо над головой. Они – герои – такие же, как их прадеды в годы Великой Отечественной войны.

Книга Сергея Алексеева «Сталинградское сражение» посвящена Сталинградской битве в 1942 – 1943 годах. Книга для среднего школьного возраста.

В книге Сергея Михалкова «Стихи. Сказка» ребята познакомятся с добрым и справедливым дядей Степой, повеселятся с друзьями из стихотворения «Мы с приятелем, поиграют в игру «А что у вас?», а потом прочитают повесть – сказку «Похождения рубля», которая научит бережно относиться к деньгам.

Также читатели могут познакомиться с книгами башкирских писателей Наиля Гаитбая «Бабич», Рината Камала «Избранные произведения», Айсулу Ягафаровой «Путешествие в Шульганташ», Ралиса Уразгулова «Последняя летовка» и другими книгами.

Каждый читатель обязательно найдет для себя что то новое, интересное.
Рекомендуем самые интересные книги своим читателям.
Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Все эти замечательные новые книги ждут встречи с Вами!