Конкурсная программа, посвящённая изучению народных промыслов и ремёсел «Сундучок ремёсел»

В рамках проекта “Пушкинская карта” провели познавательную конкурсную программу, посвящённую изучению народных промыслов и ремёсел «Сундучок ремёсел».
Играли две команды: “Ремесленники” и “Город мастеров”. А игру команд оценивала жюри. В игровой форме дети смогли представить себя в роли пряхи, ткача, мастера по росписи жостовских подносов и в роли мастера – стеклодува.
Ребятам было предложена игра с матрешками « Найди свою половину», конкурс «Народная мудрость», о народных пословицах о труде.
Также провели игру со зрителями «Назови профессию». Ребята называли профессии на определенную букву алфавита.
В конце жюри подвела итоги и каждая команда получила призы и сувениры.
Интерес к традиционным народным промыслам очень велик и по сей день. Мы надеемся что, что это небольшая экскурсия в мир народных ремёсел был для ребят интересной и познавательной.