Молодежь выбирает ЗОЖ

Сегодня 20 декабря в Зириклинской сельской модельной библиотеке прошла креативно – познавательная игра для старшеклассников по пушкинской карте «Молодежь выбирает ЗОЖ».

Здоровье для человека – самая главная ценность, но к сожалению, мы начинаем говорить о здоровье тогда, когда его теряем. Народная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – всё потерял». Поэтому сегодня мероприятие прошла под девизом «Мы за здоровье! Мы за счастливое детство и юность! Мы за радость жизни!».

Играли две команды: «Качки» и «Витаминки».

Перед началом игры библиотекарь поприветствовала участников игры  с пожеланиями смекалки и азарта во время игры и  предложила составить формулу жизни: жизнь= здоровье+ учеба+ друзья+….

В первой игре «Блиц – опрос» ребята ответили на вопросы по правильному режиму питания, навыков гигиены и принципов закаливания.

Во втором конкурсе «Витамины» ребята вспомнили в каких фруктах содержатся полезные витамины. Они также участвовали в конкурсе «Составь половицы правильно».

Пока команды готовились, библиотекарь провела игру со зрителями «Закончи пословицу» и рассказала о полезных продуктах.

Библиотекарь подвела  итоги и отметила, что это мероприятие чуть – чуть поможет ребятам, вступая  во взрослую жизнь не позволять вредным привычкам портить им жизнь, ведь жить здоровым, бодрым и веселым гораздо лучше.