Скандинавская ходьба

Ходьба с использованием палок появилась очень давно. К концу 90-х годов данная техника ходьбы стала самостоятельным видом спорта и была популяризирована по всему миру. В Россию подобный вид спорта пришёл сравнительно недавно и уже стал эффективной альтернативой беговым упражнениям. Скандинавская ходьба стала доступной и увлекательной формой физических упражнений. Свежий морозный воздух содержит повышенный уровень кислорода. От этого улучшаются: здоровье, работа мозга, настроение, внешний вид. Это не только зарядка, но и эффективный способ общения для людей старшего поколения.
Призывая односельчан к здоровому образу жизни, активные женщины и мужчины нашего села охотно занимаются скандинавской ходьбой. Они совершают прогулки по улицам села, особенно любят прогуливаться на сосняке.

Мы всех призываем заниматься скандинавской ходьбой!
#Башкирскоедолголетие
#ППМИ2023