К празднику Великой Победы в нашей библиотеке оформлены книжные выставки «Минувших лет святая память», «В книжной памяти мгновения войны»

Вниманию читателей предлагается обширная литература о Великой Отечественной войне: книги, рассказывающие о событиях тех лет, о героях войны.
Также представлена и художественная литература: рассказы о войне Ю.Бондарева «Горячий снег», Е.Ильиной «Четвертая высота», С. Алексеева « Сто рассказов о войне»,  А. Митяева «Подвиг солдата», Г.Осташевской «Шла на фронт девчонка»  и многих других известных авторов. Читая книги о войне, мы возвращаемся в те далёкие годы, оживляем в своей памяти не только описанные события и героев, но и вспоминаем своих родственников, земляков, воевавших на фронте, или ковавших победу в тылу. Книги о войне являются как бы связующим звеном между настоящим временем и теми незабываемыми, неизмеримо трудными годами войны.
На выставке можно увидеть книги стихов и песен о войне, хрестоматии, энциклопедии.
Читайте книги о Великой Отечественной войне! И знайте, какой ценой досталась России Победа!