Путешествие в мир сказок Пушкина

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не

только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходит к нам в самом раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках этой значимой даты в библиотеке прошла литературная игра «Путешествие в мир сказок Пушкина».

Вступительная беседа «Сказочная поляна Лукоморья» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служила книжная  выставка «К нам приходят пушкинские сказки». А Минязева Диляра прочла вслух отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

Ну, а завершилось мероприятие  просмотром мультипликационного фильма «Сказка о рыбаке и рыбке».