12 августа – Международный день молодёжи.

Ежегодно и официально, начиная с 1993 года, Россия отмечает День Молодежи в последнюю субботу июня. А Международный день молодежи отмечают немного позднее – 12 августа. Таким образом, праздник посвященный молодым людям, в руках которых находится будущее нашего государства отмечается в Российской Федерации дважды – в национальную и международную дату.

Юность и молодость — время поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Молодые люди сегодня живут в новом временном формате: успевают учиться, развлекаться, общаться, самоутверждаться в жизни, закалять характер, а еще любят читать. Поэтому, если вы молоды, энергичны и хотите покорить все вершины — дерзайте!

Приглашаем  любителей чтения посетить нашу книжную выставку

«Молодёжь на книжной волне», на которой представлены произведения современных авторов для молодого поколения. Эти книги объединены темой юношества, взросления, первой любви, поиска своего призвания и жизненного пути. Молодые читатели смогут познакомиться с произведениями как отечественных, так и зарубежных писателей, открыть для себя новые литературные имена, узнать себя в героях романов и повестей. Книжная выставка представлена в двух рубриках: «Приключения зовут!» и «Грамматика любви».

От всей души поздравляем молодых, ярких, перспективных, креативных с этим замечательным праздником! Радуйтесь жизни, цените каждое ее мгновение, вдохновляйтесь, творите и реализуйтесь! Исполняйте свои мечты, больше путешествуйте и познавайте мир с интересными книгами!