К юбилею Бориса Заходера

8 сентября в библиотеке для воспитанников детского сада «Берёзка» был организован литературный дилижанс «По страницам книг Бориса Заходера». Мероприятие было посвящено 105 – летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера, русского поэта, писателя и переводчика, сценариста.

Борис Заходер известен многим, как автор весёлых детских стихов. Это он придумал страну Вообразилию, рассказал нам о том, что приключилась с буквой «Я», с Китом и Котом. Именно Заходер познакомил нас с Винни – Пухом, Алисой и Мери Поппинс в своих переводах.

Библиотекарь познакомила детей с интересными фактами из биографии поэта и отправились в путешествие по озорному, веселому, загадочному и доброму миру книг удивительного поэта. Ребята с удовольствием послушали считалочки, стишки о животных из «Мохнатой азбуки».

Путешествие получилось по – настоящему познавательным и интересным и принесло ребятам истинную радость от встречи с прекрасными стихотворениями замечательного поэта.

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Винни- Пух».

К мероприятию была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Хорошо, что есть на свете Заходер».