Праздник картошки «Ах, картошечка, картошка!»

Сегодня совместно с СМФК с.Зириклы организовали праздник картошки «Ах, картошечка, картошка. Ведущая  рассказала интересные факты об этом овоще, поделилась полезными советами его приготовления, ведь картофель занимает почетное место на нашем столе, но многие не знают, как он оказался в России. Всем было интересно узнать об этом овоще, который мы видим на наших столах ежедневно.

На праздник оформили выставку поделок из картошки и из других овощей, было много различных блюд из картошки.

Также прошли викторина, конкурс поделок из картошки, веселые игры «Собери картошку» и другие, вспомнили народные половицы и поговорки о картошке.

Праздник завершился чаепитием с блюдами из картошки, а сюрпризом для гостей праздника была печеная картошка на костре.