Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей

Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым – людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. В нашем сельском поселении празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве с администрацией сельского поселения, со школой, библиотекой, с детским садом, советом ветеранов. Совместными усилиями к празднику в доме культуры для людей пожилого возраста организовали вечер «Ә күңелләр һаман яшь икән…». Участники художественной самодеятельности, ученики школы им. И. Абдуллина, воспитанники детского сада “Берёзка” порадовали гостей стихами, песнями, танцами. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали всем юные артисты. Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Продолжением праздника было чаепитие и вкусный плов, приготовленный на костре, во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы.
#Деньпожилых
#Культурашаран