30 ноября 110 – лет со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского.

Сегодня в библиотеке прошёл литературный час «Разноцветные истории», посвященный 110 – летию со дня рождения известного детского писателя Виктора Драгунского.

На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов.

Библиотекарь познакомила детей с биографией Виктора Драгунского, жизнь которого была интересной и многообразной, хотя он прожил всего 58 лет. Знаменитым он стал, когда написал первые рассказы о Дениске. Юным читателям и сегодня нравятся книги о Дениске Кораблёве и его друзьях, в них дети – справедливые, человечные и искренние.

Участникам мероприятия было предложено видео презентация «Удивительный мир Драгунского». Дети с интересом слушали чтение рассказа Драгунского «Друг детства», «Заколдованная буква», узнали, что любит Дениска и чего не любит, прочитав короткие рассказы «Что я люблю…», «…И чего не люблю!». Также ребята приняли участие в веселой игре «Что мы делали, не скажем, а покажем».

Внимание детей привлекла книжная выставка «Мастер улыбки», где представлены сборники рассказов В. Драгунского разных лет.