Литературный час «Сказки из малахитовой шкатулки»

К 145-летию со дня рождения известного писателя Павла Петровича Бажова в библиотеке состоялся литературный час «Сказки из малахитовой шкатулки». Для участников мероприятия, обучающихся начальных классов библиотекарь подготовила развернутый рассказ о жизненном и творческом пути писателя. Ребята узнали о детских годах Бажова, о его любви к истории Урала – родного края писателя, о его самых известных сказах: «Серебряное копытце», «Огневушка – поскакушка», «Медной горы хозяйка» и других. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, послушали   отрывки из книг: «Серебряное копытце», «Огневушка – поскакушка». С огромным удовольствием дети приняли участие в интерактивной игре: угадывали названия камней и самоцветов, также узнали о своих камнях – талисманах по месяцам своего рождения.

Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Волшебных сказок дивный мастер», на которой   были представлены не только произведения автора, но и «малахитовая шкатулка», «с уральскими самоцветами».

В заключении мероприятия дети посмотрели от мультипликационный фильм «Хозяйка медной горы».