Терроризм – угроза миру

Терроризм – угроза миру.

Мы живем в сложном и постоянно меняющемся мире, в котором проблема национального, этнического, социального и политического экстремизма и терроризма, стоит особенно остро. Каждый день мы слышим о новых случаях национализма, главным участником которых является молодежь, как слой наиболее остро и чутко реагирующий на все изменения общества. Молодежь – элемент наиболее чувствительный ко всем социальным и политическим изменениям. Она остро реагирует на то, что ей кажется несправедливым, на то, что не совпадает с ее общим мнением, зачастую навязанным псевдо героями с экрана телевизора, страниц газет и журналов.
Сегодня совместно с СМФК с. Зириклы провели информационный час по профилактике терроризма “Терроризм- угроза миру!”.
Мероприятие начался с просмотра видеофильма о терроризме.
Этот небольшой ролик помог ребятам определить тему беседы, а так же цели и задачи. Вспомнили, сколько террористических актов было совершено за последние десятилетия. Нужно быть бдительными, внимательными и наблюдательными, и тогда на нашей земле не будет фактов терроризма. Нужно активно помогать правоохранительным органам, будучи заинтересованными, чтобы никто из вас или ваших близких не пострадал.
В ходе беседы обсудили, что для того, чтобы уметь противостоять врагам, надо больше читать, научиться анализировать, меньше проводить времени за компьютерными играми, воздерживаться от просмотра фильмов, содержащих сцены насилия, от пустого общения в социальных сетях.
Целью встречи являлось донести до подростков что экстремизм – это действительно жестокость, основанная на ненависти и злобе, а порой и глупости, подчиненной слепой вере.
Ребята с интересом принимали участие в диалоге, задавали интересующие вопросы и сделали вывод, что Россия – страна физически крепких и сильных духом людей. Те, кто по-настоящему любит Отечество, смогут в нужный час встать на защиту своей страны и ее интересов.