Акция “Живи, родник!”

Акция «Живи, родник!».

Сотрудники сельской модельной библиотеки и СМФК с. Зириклы совместно с сотрудниками сельской администрации провели экологическую акцию «Живи, родник!» по очистке и благоустройству родника имени И.Абдуллина. Родник- источник чистой воды. А питьевая вода необходима человеку ежедневно. Родники необходимы природе – они, пробиваясь из-под земли едва приметным ключиком, дают подпитку нашим речкам.

Наши односельчане. живущие вдали от родного края, когда приезжают в родное село, всегда посещают этот родник, чтобы испить его студеную чистую воду.

Акция «Живи, родник!»  призывает к сохранению родников как важного источника чистой воды. Она направлена на то, чтобы каждый человек понимал свою ответственность за сохранение природы и бережно относился к водным ресурсам.