Пушкинский день в России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.  Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках планеты.

В библиотеке для воспитанников детского сада «Берёзка» прошел сказочный калейдоскоп «К нам приходят пушкинские сказки». Для начала ребята рассмотрели портрет замечательного поэта и поняли, что речь пойдет сегодня об Александре Сергеевиче Пушкине.

Детям были показаны мультфильмы, созданные по мотивам сказок Пушкина: “Сказка о рыбаке и рыбке”, “Сказка о золотом петушке”.
Дети с удовольствием смотрели мультфильмы и отвечали на вопросы викторины «Герои сказок Пушкина».